Ti trovi in:

Settore amministrativo

Il settore amministrativo del Servizio Socio Assistenziale si occupa degli aspetti amministrativi legati all’operatività del Servizio; gestisce inoltre la parte di bilancio assegnata con PEG (Piano esecutivo di gestione).

Le competenze del personale sono le seguenti:

  •          Ufficio informazioni e attività di segreteria
  •          Esenzione ticket sanitario
  •          Intervento economico straordinario
  •          Assistenza domiciliare
  •          Centri servizi anziani        
  •          Affidamento a strutture semiresidenziali e residenziali di minori, adulti e portatori di handicap
  •          Affidamento a strutture residenziali specializzate per portatori di handicap
  •          Affidamento familiare di minori
  •          Accoglienza presso famiglie o singoli
  •          Interventi di pronta accoglienza

Per maggiori informazioni, chiamare l’Ufficio Rapporti con il Pubblico,  al numero 0461/519540.

 

Recapiti del settore amministrativo:

 

Segreteria del Servizio Socio Assistenziale

Tel. 0461/519600

servizio.sociale@comunita.altavalsugana.tn.it

 

Angela Asciutto

Tel. 0461/519607

angela.asciutto@comunita.altavalsugana.tn.it

 

Laura Galvan

Tel. 0461/519603

laura.galvan@comunita.altavalsugana.tn.it

 

Luca Caldonazzi

Tel. 0461/519602

luca.caldonazzi@comunita.altavalsugana.tn.it

 

Marta Zottele

Tel. 0461/519606

marta.zottele@comunita.altavalsugana.tn.it

 

Nadia Beber

Tel. 0461/519612

nadia.beber@comunita.altavalsugana.tn.it

 

Sonia Eccher

Tel. 0461/519601

sonia.eccher@comunita.altavalsugana.tn.it

 

Roberto Roccabruna

Tel. 0461/519624

roberto.roccabruna@comunita.altavalsugana.tn.it